Ihre Ansprechpartner*innen

Brigitte Schorn

Leitung
Tel.: 02191 794-373
schorn@kulturellebildung-nrw.de

Gisela Wibbing

Stellvertretende Leitung
Tel.: 02191 794-374
wibbing@kulturellebildung-nrw.de

Sarah Maria Braun

Referentin
Tel.: 02191 794-375
braun@kulturellebildung-nrw.de

Joanna Sinoplu

Referentin
Tel.: 02191 794-371
sinoplu@kulturellebildung-nrw.de

Katja Lotze

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 02191 794-254
lotze@kulturellebildung-nrw.de

Dirk Stute

Referent
Tel.: 02191 794-372
stute@kulturellebildung-nrw.de

Kulturagenten für kreative Schulen NRW

Simone Hoberg

Koordinatorin für das Programm "Kulturagenten für kreative Schulen NRW"
Tel.: 02191 794-378
hoberg@kulturellebildung-nrw.de

Kreativpotentiale entfalten NRW

Lena Marie Freund

Kreativpotentiale
Tel.: 02191 794-392
freund@kulturellebildung-nrw.de

Tobias Schuh

Kreativpotentiale
Tel.: 02191 794-245
schuh@kulturellebildung-nrw.de

Servicestelle "Kultur macht stark" NRW

Kathrin Volkmer

Servicestelle "Kultur macht stark" NRW
Tel.: 02191 794-377
volkmer@kulturellebildung-nrw.de

 

Verwaltung

Evelyn Popp

Team-Assistenz
Tel.: 02191 794-370
info@kulturellebildung-nrw.de
 

Anja Wenke

Buchhaltung
Tel.: 02191 794-214
wenke@kulturellebildung-nrw.de

Ilka Rodemann

Team-Assistenz
Tel.: 02191 794-376
rodemann@kulturellebildung-nrw.de

 

Anschrift

Arbeitsstelle "Kulturelle Bildung NRW"

Küppelstein 34
42857 Remscheid

Tel.: 02191 794-370
Fax: 02191 794-205

info@kulturellebildung-nrw.de
kulturellebildung-nrw.de