Ihre Ansprechpartner*innen

Brigitte Schorn

Leitung
Tel.: 02191 794-373
schorn@kulturellebildung-nrw.de

Gisela Wibbing

Stellvertretende Leitung
Tel.: 02191 794-374
wibbing@kulturellebildung-nrw.de

Sarah Maria Braun

Referentin
Tel.: 02191 794-375
braun@kulturellebildung-nrw.de

Dirk Stute

Referent
Tel.: 02191 794-372
stute@kulturellebildung-nrw.de

Kathrin Volkmer

Servicestelle "Kultur macht stark" NRW
Tel.: 02191 794-377
volkmer@kulturellebildung-nrw.de

Simone Hoberg

Koordinatorin für das Programm "Kulturagenten für kreative Schulen NRW"
Tel.: 02191 794-253
hoberg@kulturellebildung-nrw.de

Joanna Wrzosek

Referentin
Tel.: 02191 794-371
wrzosek@kulturellebildung-nrw.de
 

Evelyn Popp

Sekretariat
Tel.: 02191 794-370
info@kulturellebildung-nrw.de

 

 

Anschrift

Arbeitsstelle "Kulturelle Bildung in Schule und Jugendarbeit NRW"

Küppelstein 34
42857 Remscheid

Tel.: 02191 794-370
Fax: 02191 794-205

info@kulturellebildung-nrw.de
kulturellebildung-nrw.de