Ihre Ansprechpartner*innen

Brigitte Schorn

Leitung
Tel.: 02191 794-373
schorn@kulturellebildung-nrw.de

Gisela Wibbing

Stellvertretende Leitung
Tel.: 02191 794-374
wibbing@kulturellebildung-nrw.de

Sarah Maria Braun

Referentin Kommunale Gesamtkonzepte
Tel.: 02191 794-375
braun@kulturellebildung-nrw.de

Dirk Stute

Referent Kulturelle Schulentwicklung
Tel.: 02191 794-372
stute@kulturellebildung-nrw.de

Joanna Sinoplu

Referentin Jugendkulturarbeit (in Elternzeit)
Tel.: 02191 794-371
sinoplu@kulturellebildung-nrw.de

Katja Lotze

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 02191 794-254
lotze@kulturellebildung-nrw.de

Ulrike Münter

Referentin Kommunale Gesamtkonzepte
Tel.: 02191 794-366
muenter@kulturellebildung-nrw.de

Sophia Roggenbuck

Referentin für Jugendkulturarbeit
Tel.: 02191 794-371
roggenbuck@kulturellebildung-nrw.de

Kulturrucksack NRW

Jaqueline Röder

Referentin für das Programm "Kulturrucksack NRW"
Tel.: 02191 794-368
roeder@kulturellebildung-nrw.de

Kathrin Volkmer

Referentin für das Programm "Kulturrucksack NRW"
Tel.: 02191 794-367
volkmer@kulturellebildung-nrw.de

 

Kulturagenten für kreative Schulen NRW

Simone Hoberg

Referentin für das Programm "Kulturagenten für kreative Schulen NRW"
Tel.: 02191 794-378
hoberg@kulturellebildung-nrw.de

Kreativpotentiale entfalten NRW

Lena Marie Freund

Referentin für das Programm "Kreativpotentiale entfalten NRW"
Tel.: 02191 794-392
freund@kulturellebildung-nrw.de

Tobias Schuh

Referent für das Programm "Kreativpotentiale entfalten NRW"
Tel.: 02191 794-245
schuh@kulturellebildung-nrw.de

Servicestelle "Kultur macht stark" NRW

Sophia Roggenbuck

Referentin für die Servicestelle
Tel.: 02191 794-377
roggenbuck@kulturellebildung-nrw.de

Verwaltung

Evelyn Popp

Team-Assistenz
Tel.: 02191 794-370
info@kulturellebildung-nrw.de
 

Anja Wenke

Buchhaltung
Tel.: 02191 794-255
wenke@kulturellebildung-nrw.de

Ilka Rodemann

Team-Assistenz
Tel.: 02191 794-376
rodemann@kulturellebildung-nrw.de

 

Anschrift

Arbeitsstelle "Kulturelle Bildung NRW"

Küppelstein 34
42857 Remscheid

Tel.: 02191 794-370
Fax: 02191 794-205

info@kulturellebildung-nrw.de
kulturellebildung-nrw.de